Участники спецоперации получили посылки и письма от школьников Кизилюрта

6 декабря 2022
КИЗИЛЮРТ, 6 декабря – РИА «Дагестан». Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, получили посылки и письма поддержки от учеников СОШ № 7 города Кизилюрта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Ранее кизилюртовские школьники отправили крупную посылку в рамках акции «Посылка солдату» – 125 ящиков гуманитарной помощи, куда вошли крупы, консервы, сладости, тёплые носки и одеяла, предметы личной гигиены и лекарства, были собраны учениками и родителями школы №7 для участников в СВО. 

По словам представителя мэрии, российские военные записали ответное видео, в котором поблагодарили ребят за добрые, мотивирующие слова и посылки.

«Спасибо за то, что вы нам помогаете и верите в наши силы. Мы закончим начатое нашими предками – борьбу с фашизмом и нацистами. Мы добьёмся, чтобы было мирное небо над нашими головами», – заверили военнослужащие. 

В пресс-службе добавили, что СОШ №7 не единственная школа, принявшая участие в акции «Посылка солдату». Ранее свою поддержку военнослужащим выразили ученики и родители Гимназий №1 и №5. Они отправили на передовую разнообразную провизию, а также теплые одеяла и постельные принадлежности.

Погода в Дербенте

Сегодня26 Апрель
+18°
ясно
днём: 18° ночью: 18°
  • Ветер 5,83 м/с ю-в
  • Влажность 60% средняя
  • Солнце 18:39 Восход: 04:49
  • Давление 1016 мм. рт. ст.